Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Из-за аномальных морозов в Аргентине погибли семь человек

488

Семеро аргентинцев стали жертвами небывалых для страны холодов. Непосредственно от переохлаждения умерли два пожилых человека — жители провинций Неукен и Мисьонес. Еще пятеро отравились угарным газом при использовании печей, пытаясь согреться. Это жители городов Мар-дель-Плата, Рафаэла, Хунин-де-лос-Андес, Ла-Плата и Кордоба.

Как сообщают РИА «Новости», морозы пришли в Аргентину на прошлой недели. В городе Сан-Карлос-де-Барилоче даже установился абсолютный рекорд — отметка термометра опустилась до 25,4 градуса мороза.

Кстати, люди страдают не только от сильных морозов, но и от аномальной жары. Так, в конце июня более 700 японцев попали в больницы с последствиями перегрева на солнце, двое из них скончались.

Новости дня
Цитаты
Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

СП-Видео