Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Боевики ВСУ заминировали мосты на границе с Белоруссией — пленный

537

Пленный ВСУ Александр Залесский рассказал, что украинские военные заминировали все дамбы и мосты на границе с Белоруссией. Сам мужчина в свое время стоял на блокпостах в Черниговской области недалеко от белорусской границы.

«Серьезных задач нам не давали, у нас в основном вся служба упиралась в белорусскую границу, мы там охраняли мосты и дамбы заминированные», — цитирует военнопленного РИА Новости.

Залесский добавил, что минировались мосты и дамбы на маленьких речках. При этом у военнослужащих охраны имеются средства для их подрыва. «Минеры их закладывают на случай того, что будет идти техника, нужно его подорвать», — добавил пленный.

Кстати, ранее другой военнопленный сообщил, что солдаты ВСУ учатся стрелять по видео с Youtube.


Последние новости и всё самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы»

Новости дня
Цитаты
Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Фоторепортаж дня