Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Спорт
3 марта 2015 09:33

Болельщики московского «Динамо» будут участвовать в строительстве стадиона

4142

Поклонников «бело-голубых» ждут на субботнике, где они смогут помочь в строительстве клубного стадиона, передаёт «Интерфакс».

По данным агентства, которое ссылается на пресс-секретаря проекта Михаила Смирнова, с такой инициативой выступили сами динамовские болельщики.

«К нам обратились фанаты этого популярного московского клуба с просьбой поучаствовать в строительстве стадиона, — рассказывается Смирнов. — Мы с радостью восприняли это предложение, так как динамовцы принимали участие в строительстве исторического стадиона ещё в 20-х годах прошлого столетия. Участие болельщиков в судьбе стадиона должно стать традицией».

По его словам, строители уже готовы организовать для болельщиков строительный мастер-класс и допустить их к работам. «Мы планируем организовать это в апреле, в рамках традиционного динамовского субботника», — подчеркнул Смирнов.

Руководитель проекта строительства стадиона также заявил, что данная акция нашла широкий отклик среди поклонников «Динамо».

"Я думаю, что нам придется формировать даже не одну, а несколько строительных бригад из желающих помочь", — резюмировал Смирнов.

Справка «СП»

Стадион «Динамо» — стадион в Москве, домашний стадион футбольного клуба «Динамо». Находится неподалёку от станции метро «Динамо». Арена была построена в 1928 году по проекту архитекторов Аркадия Лангмана и Лазаря Чериковера для Всесоюзной спартакиады. Изначально стадион он имел форму подковы, открытой в сторону Петровского парка и закрытой со стороны Ленинградского проспекта. В 1936 году была построена восточная трибуна, замкнувшая стадион. С этого времени стадион «Динамо» вмещал 54 тыс. зрителей и до 1956 года, когда появились «Лужники», являлся главной ареной страны. Перед началом сезона 1998 года деревянные скамейки стадиона были заменены пластиковыми креслами, из-за чего вместимость стадиона уменьшилась до 36 тысяч 540 мест. 22 ноября 2008 года на стадионе прошёл прощальный матч между «Динамо» и «Томью» (2:0). В 2009 году началась его капитальная реконструкция.

Новости дня
Цитаты
Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор

СП-Видео