Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Общество
29 сентября 2014 15:29

Жертву изнасилования в Новосибирске взяли под госзащиту

2476

Шестнадцатилетнюю студентку из Кемерово, ставшую жертвой группового изнасилования, взяли под государственную защиту после того, как ей стали поступать звонки с угрозами.

«Безопасность будет обеспечиваться в части пресечения нежелательных контактов со стороны родственников подсудимых, потому что родственники заинтересованы в прекращении данного уголовного дела», — рассказали журналистам в Ленинском суде.

Как рассказал помощник прокурора Ленинского района Дмитрий Пиунов, родственники подозреваемых предлагали выплатить девушке 5 миллионов рублей, если она заберет заявление. От денег семья студентки отказалась.

Инцидент произошел 23 сентября в квартире жилого дома на территории микрорайона «Телецентр». Четверо парней после употребления алкоголя и наркотиков надругались над студенткой. После изнасилования они выложили в интернет фотографии обнаженной девушки, сопроводив их рассказом о произошедшем. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «изнасилование несовершеннолетней», «насильственные действия сексуального характера» и «кража». В настоящее время четверо подозреваемых в возрасте от 14 до 19 лет задержаны и заключены под стражу на два месяца.

Новости дня
Цитаты
Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития

Николай Арефьев

Депутат ГД от фракции КПРФ, секретарь ЦК КПРФ

Фоторепортаж дня