Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Общество / Коронавирус
14 июля 2021 11:14

Каждый десятый российский дачник купил дом за городом, чтобы спастись от пандемии

1562

Опрос показал, что 9 процентов российских дачников приобрели дом за городом, чтобы переждать пандемию коронавируса. Дачи имеют 54 процента жителей страны.

«Среди работающего населения дачи есть у 54% опрошенных — при этом 25% бывают там каждую неделю по выходным, 19% живут там все лето, а 17% выезжают лишь несколько раз за сезон», — цитирует ТАСС данные исследования, проведенного сервисом «Зарплата.ру».

Проведенный опрос показал также, что две трети дачников летом почти не возвращаются в города. Среди причин, вызвавших приобретение загородного дома, самыми основными россияне назвали плохую экологию в городах, желание отдохнуть от толпы, невозможность отдыха за рубежом.

Ранее «СП» писала о том, в какой мере законным является отказ ряда компаний в приеме на работу граждан, не получивших прививку от коронавируса.

Новости дня
Цитаты
Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития

Николай Арефьев

Депутат ГД от фракции КПРФ, секретарь ЦК КПРФ

СП-Видео