Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Общество / Бизнес в России
19 апреля 2021 05:47

Почти четверть россиян «выгорают» на работе

4795

Выяснилось, что 23% жителей России находятся в процессе выгорания и не знают, как справиться с этой проблемой. Такие данные удалось получить в результате исследования, проведенного международной компанией Hays совместно с сервисом «Хабр Карьера» и FutureToday.

Также 75% россиян рассказали, что в 2020 году они сами или их знакомые сталкивались с синдромом выгорания на работе. Как пишут «Известия», наиболее актуальной эта проблема оказалась для людей в возрасте 25−28 лет. Кроме того опрос показал, что женщины чаще мужчин сталкиваются с выгоранием — 43% против 34%.

Как добавляет «Экономика сегодня», 12% работодателей заявили, что готовы расстаться с сотрудником, который проявляет признаки выгорания.

Ранее «Свободная пресса» писала новость о том, что россияне назвали причины, по которым откладывают занятия спортом.

Новости дня
Цитаты
Олег Смолин

Депутат ГД РФ

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Юрий Петров

Почётный полярник России

Фоторепортаж дня