Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Общество / Евросоюз и Еврозона
21 сентября 2016 05:30

Финские власти забрали у россиянки троих детей

690

В Финляндии, в городе Сейняйоки, власти изъяли у российской гражданки Виктории Медведевой троих детей, обвинив женщину в том, что она их шлепнула. Как рассказал финский правозащитник Йохан Бекман, изъятие из семьи произошло без суда и следствия, и сейчас дети отправлены в приют.

Виктория Медведева родом из Петрозаводска, в Финляндию приехала на работу, сообщает РИА «ФАН». Трое ее детей — девочка 10 лет, и мальчик и девочка 5 лет — также являются гражданами России.

Ранее «СП» сообщала, что в январе 2016 года финские власти, не объяснив причин, забрали 10-летнего сына у Вероники Стопкиной, многодетной россиянки.

Новости дня
Цитаты
Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Владимир Васильев

Главный научный сотрудник Института США и Канады

Фоторепортаж дня