Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Глава Нагвардии Украины Пивненко: Демобилизация возможна через год после мира

229

Демобилизация на Украине станет возможна только через год после окончания боевых действий. Об этом в интервью LIGA.net рассказал командующий Национальной гвардией Украины Александр Пивненко.

«Где-то в течение года будет стабилизационный период — будем учиться не воевать. Только потом, через год после того, как остановятся боевые действия, возможна демобилизация. Мне кажется, это объективно», — отметил Пивненко.

Также в интервью он подчеркнул, что насильственная мобилизация на Украине «зашла куда-то не туда», и рассказал, что с помощью добровольного набора солдат получается привлечь в ВСУ только 20−30% солдат.

Ранее сообщалось, что сотрудники ТЦК на Украине вступают в контакт с мужчинами призывного возраста на сайтах знакомств, чтобы уговорить их на встречу, где они будут сразу мобилизованы.

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Владимир Васильев

Главный научный сотрудник Института США и Канады

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Фоторепортаж дня