Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Лавров и Рубио обсудили ситуацию в мире и российско-американские отношения

217
На фото: министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио (справа налево) в 2025 году
На фото: министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио (справа налево) в 2025 году (Фото: Пресс-служба МИД РФ/ТАСС)

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров и руководитель американского Госдепа США Марко Рубио в ходе состоявшегося вечером 5 мая телефонного разговора «сверили часы» по текущей ситуации в мире, а также обсудили российско-американские отношениях.

Об этом передаёт официальный сайт МИД РФ.

«5 мая состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с государственным секретарём США Марко Рубио, — говорится в сообщении. — Главы внешнеполитических ведомств провели „сверку часов“ по текущей ситуации в международных делах и российско-американских отношениях, а также обсудили график двусторонних контактов».

Отмечается, что беседа носила конструктивный и деловой характер.

Как ранее сообщала «Свободная Пресса», британский военный аналитик Александр Меркурис заявил, что антироссийская политика ЕС усугубляет кризис, с которым столкнулся коллективный Запад.

Новости дня
Цитаты
Сергей Пикин

Директор Фонда энергетического развития

Николай Арефьев

Депутат ГД от фракции КПРФ, секретарь ЦК КПРФ

Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

Фоторепортаж дня