Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

СМИ: Британия присоединилась к Индо-Тихоокеанскому торговому блоку

779

Появились новости о том, что британское правительство подписало соглашение о присоединении к крупному Индо-Тихоокеанскому блоку. Это позволит Лондону увеличить торговлю со станами-участниками путем снижения импортных тарифов.

«Министр по делам бизнеса и торговли подписала протокол о присоединении к Всеобъемлющему и прогрессивному соглашению о Транстихоокеанском партнерстве (CPTPP) в Новой Зеландии в воскресенье», — сообщает телеканал Sky News.

По словам министра по делам бизнеса и торговли Кеми Баденох, данный договор «принесет миллиарды фунтов стерлингов в дополнительной торговле, а также откроет огромные возможности и беспрецедентный доступ к рынку с населением более 500 миллионов человек».

Кстати, Великобритания стала первым европейским государством, присоединившемся к региональному торговому блоку. В него входят Австралия, Бруней, Канада, Чили, Япония, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Перу, Сингапур и Вьетнам.

Ранее российский политолог, заместитель директора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин сообщил, повторит ли Британия судьбу Советского Союза.

Новости дня
Цитаты
Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития

Сергей Ищенко

Военный обозреватель

СП-Видео