Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Здоровье / Охрана здоровья
26 декабря 2024 17:58

Диетолог рассказала, почему не стоит отказываться от еды 31 декабря

281

Привычка отказываться от еды 31 декабря, чтобы «больше влезло» в новогоднюю ночь, плохо влияет на организм. Об этом заявила медик Марият Мухина.

«Когда человек голодный, сытость он почувствует намного позже того, как переест. Большое количество съеденной пищи чревато набором веса и проблемами с желудочно-кишечным трактом», — цитирует специалиста «М24».

Помимо этого, медик советует не забывать про воду по время праздничного застолья. Вода, по ее словам, поможет избежать дегидратации, снизит чувство голода и в целом интоксикации, сообщает Радио «Комсомольская правда».

Как ранее сообщала «Свободная Пресса», врач-диетолог Евгений Арзамасцев рассказала, сколько хранятся новогодние салаты.

Новости дня
Цитаты
Николай Арефьев

Депутат ГД от фракции КПРФ, секретарь ЦК КПРФ

Виктор Литовкин

Военный эксперт

Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

Фоторепортаж дня