Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Врач посоветовала не покупать нарезанные в магазине арбузы

3692

Врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева считает, что нарезанные в магазине арбузы могут быть опасны для здоровья.

Эксперт подчеркнула, что сезон арбузов уже начался, поэтому опасность купить нитратный плод гораздо ниже, чем в мае или июне. Однако выбирать арбуз стоит с осторожность.

«Арбузы, которые лежат на прилавках уже разрезанные, половинчатые, опасно покупать, потому как туда попадает большое количество бактерий. В этой питательной сладкой среде они сразу размножаются. Поэтому риск отравления достаточно высокий», — пояснила Королева в интервью «Москве 24».

Поэтому медик советует покупать целый арбуз, который не имеет трещин, пишет Радио «Комсомольская правда».

Ранее «Свободная пресса» сообщала о том, что названа главная опасность дыни.

Новости дня
Цитаты
Сергей Ищенко

Военный обозреватель

Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

СП-Видео