Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Здоровье / Коронавирус
27 декабря 2020 07:23

Больной Санта-Клаус посетил дом престарелых: 18 стариков умерли от COVID-19

910

В Бельгии скончались 18 пациентов дома престарелых. Произошло это после того, как заведение посетил зараженный коронавирусом Санта-Клаус.

Как сообщает Лента.ру, всего в доме престарелых заразился 121 пациент и 36 работников.

Тревогу забили после того, как актер получил положительный результат анализа на инфекцию спустя три дня после посещения медучреждения.

Выяснилось, что на мероприятии не соблюдались меры предосторожности: не все были в масках, а актеры не соблюдали социальную дистанцию с пациентами.

Причиной массового инфицирования, по мнению актеров, стала плохая вентиляция помещения.

Новости дня
Цитаты
Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

СП-Видео