Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Здоровье / Коронавирус
9 октября 2020 04:25

Стало известно, какая категория россиян больше всех заразилась коронавирусом осенью

1617

Роспотребнадзор назвал категорию россиян, больше всего заболевших COVID-19 в сентябре.

Как сообщает «Российская газета», больше всего заболевших в сентябре выявлено среди офисных работников.

«Это люди, которые все лето были на дистанте и в отпусках, а сегодня они собрались и только осваивают новые правила социального поведения», — пояснила глава ведомства Анна Попова.

При этом Попова отметила, что учителя, например, коронавирусом заражаются редко, поскольку их должным образом защищают маски, которые они должны носить при общении друг с другом.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в настоящее время ситуация с коронавирусом в России сложная, и не исключено, что придётся принимать «иные меры», чтобы сдержать распространение инфекции.

Новости дня
Цитаты
Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Фоторепортаж дня