Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Экономика
28 августа 2014 18:29

На Урале будут добывать электричество из мусора

180

Власти Екатеринбурга подписали со шведской компанией соглашение по созданию комплекса по преобразованию отходов в энергию. Работы по внедрению технологии компания готова провести за свои средства.

Метан, образующийся на ТБО «Широкореченский» при разложении отходов, будут перерабатывать в электричество.

Подобные комплексы уже есть в Белоруссии и Польше. Завершается строительство такого объекта в Ленинградской области, пока единственного в России. Затраты на уральский проект составляют около 170 миллионов рублей.

Новости дня
Цитаты
Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор

Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

СП-Видео