Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

30 млрд рублей из пенсионных фондов пойдут на облигации РЖД

238

«Российские железные дороги» собираются разместить облигации на сумму 30 миллиардов рублей. По информации РБК, инвесторы получили предложение участвовать в этой сделке. Книга заявок будет открыта 19 мая с утра до 17.00 мск.

Как сообщается, в госкорпорации хотят разместить 15-летние облигации двумя траншами. Доходность ожидается на уровне 11,83−12,1% годовых

Предполагается выкуп ценных бумаг РЖД негосударственными пенсионными фондами (НПФ) и управляющими компаниями. Источник издания, близкий к РЖД, сообщил, что сделка стала возможной благодаря снижению ключевой ставки ЦБ и «поступлению средств в пенсионную систему».

Облигации РЖД станут крупнейшей рыночной сделкой с начала 2015 года и, по мнению экспертов, должны стать сигналом для многих корпоративных эмитентов.

Как сообщалось, РЖД ожидает получения 100 миллиардов рублей в рамках инвестиционной программы на приобретение новых локомотивов.

Новости дня
Цитаты
Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор

СП-Видео