Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Жители Техаса гибнут из-за жары

175

В американском штате Техас одиннадцать человек погибли из-за аномальной жары. Как сообщает СNN, только за последние восемь дней высокая температура привела к гибели девяти жителей в возрасте от 60 до 80 лет.

По данным телеканала, 90 миллионов американцев получили предупреждения об опасности из-за жары и влажности. При этом уровень потребления электроэнергии в Техасе во вторник, 27 июня, достиг рекордных значений за всё время наблюдений.

Ранее «Свободная пресса» писала, что в американском штате Монтана произошло обрушение моста. После этого в реку рухнул поезд с опасными веществами. В воде оказали не менее восьми вагонов. Известно, что опасные вещества угодили в реку, после чего власти приняли решение перекрыть ее ниже по течению.

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Нина Останина

Политик, депутат Госдумы от КПРФ

Фоторепортаж дня