Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Беспорядки в Европе после ЧМ по футболу: марокканцы сожгли машины французов

1787

Настоящее бесчинство началось на улицах европейских городов после победы Франции над Марокко.

Как сообщает РЕН ТВ, беспорядки прокатились по Леону, Монпелье, Ницце и даже по соседнему бельгийскому Брюсселю. Марокканцы жгли автомобили, срывали французские флаги, перекрывали дороги и набрасывались на проезжающие машины. Одному из водителей пришлось буквально пробиваться через разъярённую колонну. Нажав на газ, он развернулся и буквально переехал фанатов, один человек погиб.

Известно, что полиция уже арестовала больше сотни футбольных хулиганов.

Ранее «СП» писала, что в Сети опубликовано видео беспорядков во Франции после победы национальной сборной в матче с футболистами Марокко в полуфинале Чемпионата мира по футболу в Катаре.

Новости дня
Цитаты
Владимир Васильев

Главный научный сотрудник Института США и Канады

Олег Смолин

Депутат ГД РФ

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Фоторепортаж дня